8. Binger Dreikönigswerfen

Bingen-Büdesheim, den 12.01.2013

Ergebnisliste

Kugelstoß
Diskus
Speer


Kugelstoß Männer




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Krähnke, Arnold
TSV Stadecken-Elsheim
M85 7,50 7,84 7,45 7,40 7,42 7,00 7,84 1
2 Ovie, Peter
VfL Bad Kreuznach
M70 10,08 9,99 10,01 10,06 10,45 9,96 10,45 1
3 Bessei, Herbert
VfL Bad Kreuznach
M70 6,73 7,14 7,78 6,91 - - 7,78 2
4 Lange, Torsten
TSG Mutterstadt
M65 10,33 - 10,14 10,01 10,37 - 10,37 1
5 Schneider, Peter
LC Bingen
M65 7,26 - - 7,37 7,41 7,65 7,65 2
6 Gellhaus, Hans-Joachim
TB Wiesbaden
M55 - 9,60 - 9,59 9,77 10,39 10,39 1
7 Reinhart, Holger
TSG Heidesheim
M55 9,42 - 9,58 - 10,16 - 10,16 2
8 Jung, Hans-Jürgen
SV Gau-Algesheim
M55 9,05 - - 9,10 - - 9,10 3
9 Schabinger, Hans-Peter
LG Rodgau
M50 10,10 9,81 10,16 10,35 10,36 10,46 10,46 1
10 Hinterwalder, Lukas
TV Weisel
U18 13,78 - 12,81 13,61 - - 13,78 1
11 Loew, Ruben
TuS Weilmünster
U18 11,63 12,08 12,19 - 11,69 11,91 12,19 2
12 Reinhart, Cedric
TSG Heidesheim
U16 7,84 8,36 7,95 7,80 7,69 7,75 8,36 1






















Kugelstoß Frauen




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Mathes, Karin
TV Ockenheim
W70 6,75 6,72 7,04 7,03 7,31 6,90 7,31 1
2 Müller, Ishild
LG Rodgau
W70 7,02 6,67 6,78 7,02 7,08 6,74 7,08 2
3 Bottlender, Lena
TSV Schott Mainz
U18 9,69 10,39 10,43 - 9,43 9,90 10,43 1

Diskuswurf Männer




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Krähnke, Arnold
TSV Stadecken-Elsheim
M85 - 14,80 12,82 13,93 - - 14,80 1
2 Ovie, Peter
VfL Bad Kreuznach
M70 30,40 31,31 31,56 30,30 30,26 - 31,56 1
3 Bessei, Herbert
VfL Bad Kreuznach
M70 - - 21,54 19,18 20,74 - 21,54 2
4 Hessert, Helmut
TSV Schott Mainz
M65 26,40 28,70 26,08 - - 25,51 28,70 1
5 Lange, Torsten
TSV Mutterstadt
M65 - - 26,03 - - - 26,03 2
6 Schneider, Peter
LC Bingen
M65 - 22,63 - - - 24,82 24,82 3
7 Dammermann, Heinrich
SV Gau-Algesheim
M60 21,16 18,08 - 20,48 17,98 23,30 23,30 1
8 Gellhaus, Hans-Joachim
TB Wiesbaden
M55 29,48 - 32,34 33,03 32,40 - 33,03 1
9 Jung, Hans-Jürgen
SV Gau-Algesheim
M55 31,40 31,34 - 31,30 31,45 - 31,45 2
10 Volkert, Michael
USC Mainz
M55 24,10 23,48 21,98 22,78 - 25,64 25,64 3
11 Schabinger, Hans-Peter
LG Rodgau
M50 28,70 29,58 30,20 29,46 - 27,65 30,20 1
12 Valery, Rafael
LT DSHS Köln
U20 43,40 - - 42,30 - - 43,40 1
13 Hinterwalder, Lukas
TV Weisel
U18 38,65 34,75 37,65 35,42 33,43 38,91 38,91 1
14 Loew, Ruben
TuS Weilmünster
U18 32,52 32,05 - 31,95 - 31,88 32,52 2
15 Reinhart, Cedric
TSG Heidesheim
U16 24,01 27,45 - 23,82 - - 27,45 1

































Diskuswurf Frauen




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Müller, Ishild
LG Rodgau
W70 15,82 15,17 15,22 16,37 16,10 15,76 16,37 1
2 Mathes, Karin
TV Ockenheim
W70 10,55 12,24 13,21 11,35 - 12,19 13,21 2
3 Schallmo, Lena
TuS Kirn
U21 35,30 40,18 38,14 38,20 38,06 39,78 40,18 1

Speerwurf Männer




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Krähnke, Arnold
TSV Stadecken-Elsheim
M85 8,79 - - - 10,78 11,20 11,20 1
2 Hessert, Helmut
TSV Schott Mainz
M65 30,64 32,37 32,55 31,59 32,67 32,45 32,67 1
3 Schneider, Peter
LC Bingen
M65 - 18,88 19,13 - 19,36 - 19,36 2
4 Schabinger, Hans-Peter
LG Rodgau
M50 31,08 35,00 32,58 33,70 33,61 32,80 35,00 1
5 Loew, Ruben
TuS Weilmünster
U18 39,28 40,17 41,15 - 40,91 40,01 41,15 1
6 Reinhart, Cedric
TSG Heidesheim
U16 30,40 - 28,12 - - - 30,40 1






















Speerwurf Frauen




















Nr. Name, Vorname
Verein
Alters-
Klasse
1 2 3 4 5 6 Bestleistung Platz
1 Mathes, Karin
TV Ockenheim
W70 19,39 19,11 19,71 19,02 19,13 - 19,71 1
2 Müller, Ishild
LG Rodgau
W70 10,77 - - 12,37 12,96 12,57 12,96 2
3 Bottlender, Lena
TSV Schott Mainz
U18 - 42,97 38,93 - 42,98 42,80 42,98 1











Wettkampfleiter: Helmut Hessert, Horrweiler

Verbandsaufsicht: Holger Reinhart, Heidesheim